Проблема с заливкой данных. Проблема с преобразованием типов

Это не похоже на правду. Ошибка произошла в 2019-03-05T19:56:06,300 я так понимаю, по московскому времени, (если логи по московскому времени), то есть 2019-03-05T16:56:06,300 GMT. Индекс, который вы прислали, был создан 2019-03-06T13:49:29.314 GMT. То есть индекс был создан на следующий день после ошибки. Более того у индексов разные идентификаторы.

Я понял. Мы просто каждый день пересоздаем индексы пока отлаживаем загрузку. Но индексы создаются из одного файла который не меняется. Поэтому разное время. Я просто забыл об этом сказать.

Если вы не останавливаете загрузку между удалением и воссозданием индекса, то в этот момент индекс может создаться автоматически с конфликтующими настройками. Поставьте установкуaction.auto_create_index в false и убедитесь, что индекс создается одновременно с маппингом, то есть в логе на каждое воссоздание индекса должны появляться следующие 2 строки:

[INFO ][o.e.c.m.MetaDataDeleteIndexService] [h2VWSmu] [purchase_plan_44/LkidT4drTWGFQwoi4Sztfg] deleting index
.... возможно несколько строк пропущено ....
[INFO ][o.e.c.m.MetaDataCreateIndexService] [h2VWSmu] [purchase_plan_44] creating index, cause [api], templates [], shards [5]/[1], mappings [purchase]

Если в mappings [] пусто (или второй строки вообще нет) - это значит вы создаете индекс без маппинга, маппинг создается автоматически на основе проиндексированных данных - и отсюда все проблемы.

Перед созданием индексов, приложение останавливается, удаляются индексы и создаются заново.

  1. Даже если бы они создавались автоматически, то во вновь созданном индексе были бы другие типы.
  2. Ошибка которая возникает пишет что не может сконвертировать long во float. Хотя тип у поля стоит double. Это возможно конечно ошибка в выводе ошибки
  3. При повторной загрузке ошибочного Json он добавляется без ошибки!

Перед созданием индексов, приложение останавливается, удаляются индексы и создаются заново.

Я извиняюсь, но в это не верю. Я верю, что вы думаете, что это именно так происходит, но я уверен, что на самом деле происходит что-то совсем другое. Пока что то, что "факты", которые вы здесь приводите не подтверждаются логами и данными из вашего кластера. Давайте посмотрим по логу, что на самом деле происходило за последние 2 дня.

Хорошо. При следующей такой ошибке приложу все заново

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.