Использование Adaptive Replica Select

Здравствуйте! Я хочу опробовать Adaptive Replica Select которая появилась в новой версии ES.

Однако, мне не понятно, как теперь правильно обращаться к кластеру. Сейчас у меня есть статический пул подключений, который выбирает ноды по очереди.
С включением адаптивного выбора реплики нужно вводить координационный узел и обращаться к нему или оставить все как есть?

(Vladimir Dolzhenko) #2

Adaptive Replica Select будет включена по-умолчанию в 7.0, для того, чтобы использовать эту функциональность в 6.* ничего, кроме включения этой настройки не требуется.

Т.е. на каждом узле содержится информация о лучшей реплике? Но тогда получается, если я выполняю запрос к ноде, которая в данный момент недоступна по причине сбора мусора (такое достаточно часто случается), то запрос просто будет висеть в ожидании ответа ноды и никакой алгоритм адаптивного выбора не будет работать.

(Vladimir Dolzhenko) #4

Добавление выделенного координатора (или координаторов) гарантирует то, что каждый запрос будет направлен на лучшую реплику.

Без координатора вы можете случайным образом натыкаться на загруженные узлы, в этом отношении ARS никак не поможет.

(system) #5

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.