Использование Adaptive Replica Select

Здравствуйте! Я хочу опробовать Adaptive Replica Select которая появилась в новой версии ES.

Однако, мне не понятно, как теперь правильно обращаться к кластеру. Сейчас у меня есть статический пул подключений, который выбирает ноды по очереди.
С включением адаптивного выбора реплики нужно вводить координационный узел и обращаться к нему или оставить все как есть?

Adaptive Replica Select будет включена по-умолчанию в 7.0, для того, чтобы использовать эту функциональность в 6.* ничего, кроме включения этой настройки не требуется.

Т.е. на каждом узле содержится информация о лучшей реплике? Но тогда получается, если я выполняю запрос к ноде, которая в данный момент недоступна по причине сбора мусора (такое достаточно часто случается), то запрос просто будет висеть в ожидании ответа ноды и никакой алгоритм адаптивного выбора не будет работать.

Добавление выделенного координатора (или координаторов) гарантирует то, что каждый запрос будет направлен на лучшую реплику.

Без координатора вы можете случайным образом натыкаться на загруженные узлы, в этом отношении ARS никак не поможет.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.