Выгрузка данных в Elasticsearch через MSMQ

Вопрос от начинающего:
Хочу выгружать документы в Elasticsearch через очередь MSMQ. Есть какое-то готовое решение для этого? Какие компоненты можно использовать, что почитать?

Насколько я понимаю, есть несколько подходов для индексирования новых документов - выгрузка через REST, выгрузка в виде файла, который будет обрабатываться Logstash.

Задача, которую я решаю - использование ES в качестве поисковой машины для большой SQL базы данных (1С).
1С формирует документы для индексирования и пихает их в ES. Нужно, гарантировать запихивание документов в ES минимальными трудозатратами. Уже используется MSMQ для выгрузки данных в другие системы, хотелось бы использовать эту технологию, как достаточно быструю и гарантирующую доставку данных.

Способов действительно много. Logstash поддерживает большое количество источником документов для загрузки https://www.elastic.co/guide/en/logstash/current/input-plugins.html, включая несколько очередей сообщений, но MSMQ в данный момент не поддерживается.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.