Автоматизация управления темплейтами ES из Logstash

Всем добрый день.
Задумался тут, как лучше хранить и бэкапить настройки шаблонов в ES. Сейчас редактирую их в Cerebro, но хотелось бы хранить в каком-нибудь гите и пушить автоматически.
Logstash вроде как умеет прогружать шаблон в ES, но я не нашел информации, которая бы ответила на мои вопросы:

1. Если есть несколько шаблонов с разным порядком применения, как их прогрузить из Logsthash? Указать несколько шаблонов сразу в output?
  2. Верно ли, что шаблон прогружается до того, как Logstash начнет лить данные в ES?
  3. У меня есть несколько блоков вывода в ES в зависимости от имени индекса. Нужно объявлять все темплейты в каждом из этих блоков?

Спасибо.

Я думаю вот такой подход для вас должен работать - Multiple templates in one logstash.conf

По второму вопросу - почитайте документацию

Дело в том, что у меня количество вариантов вывода не равно количеству шаблонов. Каждый индекс опирается как минимум на 2 шаблона. В одном маппинги, во втором количество шардов. Это неправильно? В один блок elasticsearch не подложить больше одного шаблона?

Если у вас шаблон установок общий, то я вижу в этом некоторую пользу. В противном случае, установки и маппинг весьма взаимосвязаны, так что имеет смысл хранить их в одном шаблоне.

Я не вижу способа это сделать. Если очень надо, то можно, конечно, создать отдельный вывод только для шаблонов, или написать свой скрипт, который будет добавлять общие шаблоны.