Автоматизация управления темплейтами ES из Logstash

Всем добрый день.
Задумался тут, как лучше хранить и бэкапить настройки шаблонов в ES. Сейчас редактирую их в Cerebro, но хотелось бы хранить в каком-нибудь гите и пушить автоматически.
Logstash вроде как умеет прогружать шаблон в ES, но я не нашел информации, которая бы ответила на мои вопросы:

  1. Если есть несколько шаблонов с разным порядком применения, как их прогрузить из Logsthash? Указать несколько шаблонов сразу в output?
  2. Верно ли, что шаблон прогружается до того, как Logstash начнет лить данные в ES?
  3. У меня есть несколько блоков вывода в ES в зависимости от имени индекса. Нужно объявлять все темплейты в каждом из этих блоков?

Спасибо.

Я думаю вот такой подход для вас должен работать - Multiple templates in one logstash.conf

По второму вопросу - почитайте документацию

Дело в том, что у меня количество вариантов вывода не равно количеству шаблонов. Каждый индекс опирается как минимум на 2 шаблона. В одном маппинги, во втором количество шардов. Это неправильно? В один блок elasticsearch не подложить больше одного шаблона?

Если у вас шаблон установок общий, то я вижу в этом некоторую пользу. В противном случае, установки и маппинг весьма взаимосвязаны, так что имеет смысл хранить их в одном шаблоне.

Я не вижу способа это сделать. Если очень надо, то можно, конечно, создать отдельный вывод только для шаблонов, или написать свой скрипт, который будет добавлять общие шаблоны.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.