Визуализация в line chart (kibana) полей, добавленных в logstash filter

Здравствуйте. У меня такая система логирования: когда в mysql идет запрос на обновление цены товара, этот запрос записывается в лог. Срабатывает filebeat, и передает beat в logstash. У filebeat включен модуль mysql. В logstash срабатывает фильтр, в котором добавляются новые поля "product_name" и "product_price". Их я парьсю из sql. Все работает, в индекс filebeat добавляются новые документы, в которых есть новые поля. Если в кибане перейти на discover, то я вижу эти поля (но они отмечены, как незнакомые)


Когда я пытаюсь визуализировать эти данные в line chart, то я не нахожу эти поля. Я так понимаю, что это происходит, так как в mappinge индекса нет упоминания об этих полях, и кибана не может их предложить из выпадающего списка. Как можно решить эту проблему? Я видел, что можно добавить свои поля в filebeat.yml в filebeat.inputs:, но эта опция у меня закомментирована, так как с ней filebeat не запускается

Попробуйте: Management (на левой панеле) -> Index Patterns (под Kibana) -> filebeat* -> :repeat: в правом верхнем углу.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.