Несколько вопросов о percolate query

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я хочу использовать percolate query для распределения документов по сохраненным поискам, но перед тем как пробовать хотелось бы уточнить несколько вопросов:

  1. Количество таких percolate запросов будет более 60 тыс, стоит ли при таком количестве применять их?

  2. Я так понимаю, percolate query должен работать быстрее чем поиск по запросу?

  3. Некоторые запросы, вызывают сильное потребление памяти (из-за использования prefix запросов) а percolate документы хранятся в памяти. Если я создам много запросов они займут всю доступную память?

Количество таких percolate запросов будет более 60 тыс, стоит ли при таком количестве применять их?

Посмотрите: When and How to Scale Percolator | Elastic Blog - статья про старую версию, но многие идеи еще применимы. Разница описана тут - Elasticsearch Percolator Continues to Evolve | Elastic Blog

Я так понимаю, percolate query должен работать быстрее чем поиск по запросу?

Смотря как сравнивать

Некоторые запросы, вызывают сильное потребление памяти (из-за использования prefix запросов) а percolate документы хранятся в памяти. Если я создам много запросов они займут всю доступную память?

Память используется в основном, чтобы найти все термины, которые в индексе совпали с префиксом. В вашем случае - индекс это один документ. Так что памяти на это должно уходить минимальное количество.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.