Можно ли в score учитывать только вхождения термов, а не вторичных показателей?

Я столкнулся со следующей проблемой: у меня поиск фразы осуществляется в нескольких полях (тайтл, бренд и категория). Приоритет отдается тайтлу, но иногда случается такой момент, когда "горячий шоколад" встречается в тайтле "горячий шоколад от несквик" и ранжируется ниже, чем тайтл "вкусный шоколад", но с категорией "шоколад". Я посмотрел, как высчитывается score и понял, что несмотря на то, что совпадение по тайтлу в приоритете и там есть 2 терма, во втором варианте терм в категории выше по score, за счет меньшего количества товаров с категорией "шоколад" и меньшей длинны названия самой категории (типа ищем терм "шоколад", а категория "черный шоколад", но вот тайтл может быть длинным). Можно ли как-то сказать эластику, чтобы он не учитывал вторичные показатели при расчете score, только были ли вхождения или нет

https://www.elastic.co/guide/en/elasticsearch/reference/current/index-modules-similarity.html

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.