Автосоздание индекса по полю

(Ivan) #1

Здравствуйте,

у меня есть индексы типа logs-2015, logs-2016, logs-2017, logs-2018 которые хранят логи. Все эти индексы были созданы полу-автоматически или вручную и писались логи каждый в свой индекс базируясь от поля created_at в самом теле лога.

Вопрос такой:
Есть ли такой механизм который автоматически создает индекс базируясь от поля в документе, и если нет так как это обычно делается?

Благодарю за ответ.

(Igor Motov) #2

Я не совсем понимаю, что вы хотите добиться. Как поле должно менять создание индекса? Вы не могли бы показать на примере, какую проблему вы пытаетесь решить.

(Ivan) #3

проще говоря мне нужно хранить логи только в тех индексах к которым эти логи относятся.
Например:
event1
created_at: 2017-05-05 -> нужно что бы был записан в logs-2017
event1
created_at: 2018-01-01 -> нужно что бы был записан в logs-2018

и тд.

Нашел что-то похожее https://www.elastic.co/guide/en/elasticsearch/reference/master/indices-rollover-index.html но это не то что мне нужно.
но мне

(Igor Motov) #4

Тогда, похоже, Вам нужен Date Index Name Processor.

(Ivan) #5

как раз то что нужно.
но остается вопрос автоматического создания индекса. Например создание индекса на каждый день:
logs-2018-01-01
logs-2018-01-02
logs-2018-01-02

Есть идея просто каждый день в полночь через крон создавать вручную через скрипт или создать наперед на лет 10.

(Igor Motov) #6

Если индекс не существует и вы попытаетесь добавить в него запись, индекс будет создан автоматически. Вы можете добавить index template если вам нужен контроль над установками и схемой.

(system) #7

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.