Вопрос про частичный снепшот

Здравствуйте! Если создание первого снепшота закончилось статусом PARTIAL как в дальнейшем будет работать система? Я имею ввиду, если следующий снепшот будет успешен, будут ли в нем недостающие шарды из первого?

Будут.

Спасибо!

После множественных попыток у меня так и не получилось создать успешную копию кластера, происходит ошибка операций ввода-вывода "Превышен таймаут семафора".

Во время создания снимка, возникает огромная очередь дисковых операций на бекапном сервере. Я пытался улучшить ситуацию изменением параметра max_snapshot_bytes_per_sec для снепшота, однако даже при значении в 5 Мб диск не справляется.

Как я предполагаю, каждая нода пишет одновременно в несколько файлов, а количество параллельных операций регулируется параметром snapshot в thread pool? Если я изменю этот параметр на 1, приведет ли это к тому, что каждая нода одновременно будет писать только в один файл?

Должно привести.

Спасибо за ответ! Однако, жаль, что этот параметр нельзя изменять динамически. Может быть вам добавить параметр задающий лимит на количество одновременно инициализированных шард во время создания снимка?

Я думаю, что с большим количеством нод конкуренция каждой за ресурсы HDD диска не оправдана, что может приводить к проблемам. А если иметь такой параметр, то можно получить хорошую скорость записи и низкое количество дисковых операций. Поправьте меня, если я не прав.

Спасибо за совет. Да, это действительно было бы не плохо.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.