Как донастроить визуализацию, помогите, плиз

всем привет, помогите визуализировать данные, плиз.
Вроде сделал, но чет не могу понять, как дошлифовать отображение.

Я отправляю в Elastic много Событий.
Каждое Событие содержит:

  • время старта события в виде Long, результат System.currentTimeMillis()
  • время финиширования события в виде Long, результат System.currentTimeMillis()
  • длительность события, разница между временем старта и финишем, в минутах.
  • имя компа, где случилось событие
  • имя ОС
  • количество процессоров

Я сделал дашборд с визуализайией, где на оси Х События располагаются согласно времени старта, на оси Y длительность события в минутах.

И вот у какие у меня трудности:

  1. Как на оси X время конвертировать из Long в дату и отображать согласно получившейся последовательности?
    Преобразование я могу сделать перед отправкой в Elastic, но в каком формате это должно быть?

  2. Как сделать так, чтоб на экране отображались данные за неделю? и эти недели можно было листать влево/вправо

  3. Как сделать так, чтоб при наведении на точку времени сборки появлялась всплывашка с полной информацией по Событию: длительность, имя компа, имя Ос и прочее.

Еще трудность в том, что у меня какая-то из последних версий Kibana/Elastic, а все видосы, которые нахожу в Youtube имеют старую версию, там не совпадают ползунки и настройки. Поэтому, если у вас есть ссылка на актуальные видео уроки, то поделитесь тоже, плиз

Надо просто поле пометить как date в формате epoch_millis.

Если поле пометить как date и выбрать его в качестве времени для этого индекса, то в правом верхнем углу появится меню выбора времени

Вы в этом графике отображаете группу событий (то есть каждый столбик представляет собой все события которые начались в эту минуту или час или день - в зависимости от масштаба графика) поэтому показать информацию п индивидуальным событиям на этом графике нельзя. Но можно поделить это график еще по другим полям.

Игорь, спасибо за ответ! С датой сейчас разберусь.

поэтому показать информацию п индивидуальным событиям на этом графике нельзя

возможно я неправильно выбрал шаблон отображения данных. Подскажите, пожалуйста, на каком графике можно отображать индивидуальные события?

В кибане это сделать проблематично, так как в основном это средство рассчитано на работу с агрегированными данными. Отдельные данные доступны в Discovery, для визуализации можно попробовать воспользоваться vega visualization.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.