Как посмотреть какие плагины установлены?

подскажите пожалуйста команду чтобы посмотреть какие плагины установлены на сервере эластика. "version": "5.6.16". добиваюсь от саппорта установки плагина русской морфологии но пока безуспешно

GET /_nodes/plugins

спасибо. когда уже написал то копался и среди выдачи GET _nodes увидел про плагины и там таки пусто.
http://prntscr.com/tihk95 вот так вроде выглядит то как на сервере пытались поставить этот плагин но система его не видит почему-то. я не умею это делать на линуксе и саппорт видимо тоже. можете что-то подсказать как исправить ситуацию?

А что в логах при перезагрузке узла?

извините, я очень мало понимаю в линуксах
объясните на пальцах что исполнять и куда смотреть

Запустите GET /_nodes/settings?filter_path=nodes.*.settings.path.logs это вам должно выдать что-то вроде

{
  "nodes" : {
    "??????????????????" : {
      "settings" : {
        "path" : {
          "logs" : "/какой-то/путь тут/logs"
        }
      }
    },

Файлы логов должны находится по этому пути. Нас интересует файл который называется как ваш кластер.log.

У вас версия elasticsearch какая? Вы все узлы после установки плагина перегружали?

логи нашел. видно что несколько раз его стартовали. он ругался и останавливался. потом вроде запустился без жалоб
версию я в самом начале писал "version": "5.6.16"
узел скорее всего только один
теоретически должны были бы перегрузить после установки плагина но не уверен

нет ли команды в эластике чтобы изнутри толкнуть и переподцепить плагины?

отбой. забыли перезапустить после установки плагина
спасибо большое что помогаете

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.