Юридический вопрос. Базовая лицензия в коммерческих проектах и использование логотипа Elasticsearch в рекламе

Добрый день! Позвольте задать вопрос юридического характера. Знакомые внедряют ПО - хотят также начать внедрять Elasticsearch. Начать с базовых лицензий, после докупать лицензии по необходимости. Есть ли какие-либо юридические ограничения на это (использование базовых лицензий в коммерческих проектах)?

Что если они будут использовать логотип Elasticsearch в рекламе? Легально ли это? Ребята не хотят нарушать закон и собираются сделать все в правовых рамках.

Думаю, что в вопросах юридического характера, лучше всего читать первоисточники или советоваться со специалистом.

Что касается первоисточников - если используется только дистрибутив с открытым кодом - то это покрывается лицензией Apache 2.0. Все остальное покрывается лицензией Elastic. Вопросы использования логотипов обсуждаются на этой странице.

По поводу покупки и перепродажи лицензий, я могу ваших знакомых познакомить с нашим директором по партнерству и OEM соглашениям в их регионе. Для этого мне нужен email, имя и должность контактного лица, а также название их компании и ее место нахождения. Лучше все это послать как личное сообщение или по email (мое_имя@elastic.co).

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.