Вопрос по визуализации

Добрый день!
У меня есть вот такой график (строится из данных из одной таблицы)
На оси Y располагаются id наименований, текстовое значение которых находится в другой таблице.
Вопрос: как мне "вытащить" наименования, чтобы они отображались на шкале?
Заранее спасибо!


Если вы индекс таблицей называете, то в elasticsearch нет операции JOIN. Поэтому этот индекс надо денормализовать на входе. С помощью enrich processor, например.

а можно пример?

См документацию.

Игорь, помоги пожалуйста!

Вот в БД такой простой запрос:
SELECT count(*) as "Сумма ставок", k.a_2035 as "ID вида транспорта"
FROM [test1] e, [test2] k
where e.a_3407 = k.PrimitiveEntityItemId
group by k.a_2035

хоть убей не могу понять как и что делать((( просто по индексу из таблицы test1 график в первом топике приложен, а вот как вытащить текст не понимаю((( (документацию почитал, не заходит вообще, не могу понять откуда стартовать) как примерно обработка запроса, денормализация индекса будет выглядеть допустим в том же деве у кибаны? буду премного благодарен!!!

наименования все хранятся если в dev смотреть вот тут GET /mdm_1_2009/_search в поле "a_2035" которое лежит в "_source"

вот на этом скрине построены названия, эти индексы связаны между собой через ID, как связать эти две визуализации в одну? чтобы на исходной не ID слева писались а подставлялись наименования...
Помогите кто-нибудь!!!

Это при запросе и в кибане сделать нельзя. Надо индекс переиндексировать и добавлять это поле a_2035 из test2 в test1. Что ваш запрос стал:

SELECT count(*) as "Сумма ставок", a_2035 as "ID вида транспорта"
FROM [test1] e
group by a_2035

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.