С какой целью закрыли доступ с российских IP?

Во первых, многие разработчики из РФ вложили свой труд в развитие Elasticsearch и нет морального права ограничивать им доступ.
Во вторых, подавляющая масса пользователей не имею никакого отношения к тому, что сейчас происходит в мире.
В третьих, эффективность данной меры - 0,0001%.

3 Likes

@GreenX

А как это вы не заметили что у вас в стране:

  • исчезла свобода СМИ
  • исчезла(посажена, подавлена, отравлена) оппозиция
  • один человек 4 срока(22 года) у власти
  • появилась пропоганда
  • милитаризация общества
  • госкапитализм, ручное управление экономикой
    и ещё куча пунктов

Если подавляюшая масса не имеет никакого отношения, то кто нажимает кнопку запуска ракет? Это не только путин виноват, но и россияне тоже

1 Like

Ваш вывод мне понятен, но ни один из пунктов не коррелирует с блокировкой IP РФ.

5 Likes

А давайте теперь все, что русскоязычные разработчики законтрибьютили, выпилим? И причем тут Путин? Югославию побомбить - всегда пожалуйста?????

3 Likes

вы не заметили что у вас в стране

исчезла свобода СМИ

Заметил. Ютуб, твиттер и прочие беспричинно начали блокировать что ни попадя. Только вот как это влияет на блокировку эластиком? Засунули голову в трусы и блокируете за компанию, "все бежали - и я бежал"?

исчезла(посажена, подавлена, отравлена) оппозиция

Вообще оппозиции не заметил. Кстати, в стране, которую вы защищаете, никого не подавляли и не травили? Это прямо вот точно-точно?

появилась пропаганда

Нет, не заметил. 95% знакомых как хотело уехать за границу, так и хочет. Кто может - планирует, кто не может - мечтает. Постойте, или вы про западную пропаганду, которая говорит сунуть голову в песок (или в бетон, кому как скажут) и просто заблокировать целую страну?

милитаризация общества

"милитаризация общества" - это когда в столице страны оружие раздают всем подряд направо и налево? Не заметил такого. Или вы про что-то другое? Уточните тогда, пожалуйста, будьте любезны!

один человек 4 срока(22 года) у власти

Заметил. И 4 раза голосовал против. Но сейчас все показали, как относятся ко мне, а "один человек" продемонстрировал, что он единственный, кто готов защищать меня. Так что на ближайших выборах буду голосовать за него. Очень надеюсь, что именно этого вы добиваетесь. Потому что иначе все ваши старания имеют обратный эффект, что никак не говорит о наличии у вас каких-то более-менне значимых ментальных способностей.

2 Likes

Потому и не заметили. Речь идёт о вашей стране, не переводите стрелки. О нашей демократии и оппозиции вам ещё только мечтать во сне

Пропоганда. Никому просто так не раздают оружие подряд. Опять же - перевод стрелок. Это Россия напала на Украину, а не наоборот.

Защищать от кого? Это запад и НАТО напал на Россию или Россия напала на Украину?)

Ну так вы нихера 22 года не делали и привели эту власть и способствовали её активному развитию. Вот вам и санкции. Хотите развития - уезжайте или сами знаете что делать с вашей властью

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.